PROPUESTAS
Conocé la agenda del fin de semana
Desde este jueves, la agenda ocupa distintos espectáculos en varios puntos de la provincia y para todas las edades. Detalles.
HOY
- Festival Indiana 2022en el Teatro del Bicentenario / 20 hs
- Ta Copao / Espartaco Parrilla, Lateral de Circunvalación casi Av. Libertador, Santa Lucía / 22 hs
- Somos nosotros / Soho Bar, Las Heras 1409 sur / 22 hs
- Muestra de los talleres del Museo Franklin Rawson / 19.30 hs
- Concierto de Grandes Oberturas, Arias y Coros de Ópera / Auditorio Juan Victoria / 21.30 hs
MAÑANA
- Julián Díaz / Iranzo, Roberto Vidart y Uriburu, Pocito / 22 hs
- Baguales / Espartaco Parrilla, Lateral de Circunvalación casi Av. Libertador, Santa Lucía / 22 hs
- Gustavo Troncozo y Tito Medina / Soho Bar, Las Heras 1409 sur / 22 hs
- El Yeyo / Rhino Club, Jujuy 1371 Norte / 23 hs
- La Tierra Tribu / La Salmuera, Calle Chacabuco Sur y Calle 7, Pocito / 22 hs
- La Vip de Nápoles rinde tributo a Queen / Plaza de la Joroba / 19 hs
- Noche de "Folklore Ilustrado" / Estación San Martín / 21 hs
- Función de "Crónicas de Ítaca"/ El Avispero Escénica, Entre Ríos 1566 sur, Trinidad / 22 hs
- "Valet Parking" de Julio Chávez / Salita del IOPPS, Pedro Echagüe 475 oeste / 22 hs
- Viernes con el repertorio musical de Goly Bordón / El Parador, Salta 2156 (N) / 23.30 hs
SÁBADO
- Juegos, talleres y más: Feria Dattebayo! en la Sala IOPPS, Pedro Echagüe 475 oeste / 18 hs
- "Feria Cultura" en la Fundación Instituto Alemán, Santa Fe 114 este / 18 hs
- Clap! Formación Integral de Artistas presenta "Un loco experimento" / Urquiza 52 Norte entre San Luis y Libertador / 19 y 20.30 hs
- Minuto 15: ciclo de microteatro en el Espacio Franklin Teatro de Arte, Entre Ríos 1116 sur / 20.30 hs
- Súper Maratón INTERGALÁCTICA de Stand Up / IOPPS, Pedro Echagüe 475 oeste / 21 hs
- Festival Indiana 2022, GALA DE CIERRE en Sala Principal del TB / 21 hs
- "Luisa" sube al escenario de la Sala Teatro de Arte / Teatro de Arte, O'Higgins 501 este / 22 hs
- Julián Díaz / Bigotes / 22 hs
- Piano Bar / Espartaco Parrilla, Lateral de Circunvalación casi Av. Libertador, Santa Lucía / 22 hs
- El Yeyo / Epoks´s San Juan, Lateral de Circunvalación 676 entre Rawson y Caseros / 23 hs
- Dynamic Trío’s / La Salmuera, Calle Chacabuco Sur y Calle 7 Pocito / 22 hs
- Fiesta de rock junto a San Pedro, Los Bastones y La Revuelta / Vinilo´s Bar, Lat de Circunvalación, antes de Ignacio de la Roza / 00 hs
- Show en vivo de Javier Olivera / Mitre, Av. Benavidez oeste 2228, Chimbas / 23 hs
DOMINGO
- Domingo musicalizado por Diego Villegas / 13.30 hs
- Festival Carcajadas: espectáculo de circo en el Monumento al Deporte / 19 hs
- Quinta edición del Festival ACMIS en el Centro Cultural Estación San Martín / 18 hs
- Andrea Guardia & Fabricio Carbajal / Escuchame una cosita: ciclo de solistas en Donata, Av. Libertador Gral. San Martín 3311, Rivadavia / 20 hs
- La Camerata San Juan presenta "Bailando bajo las estrellas" / Plaza de la Joroba, General Acha esquina 9 de Julio / 20 hs
- Estelares vuelve a San Juan, Anfiteatro Buenaventura Luna, Urquiza y 25 de Mayo / 20.30 hs
- Cantares del Alba / Espartaco Parrilla, Lateral de Circunvalación casi Av. Libertador, Santa Lucía / 22 hs